Марш единения болельщиков киевского "Динамо", донецкого "Шахтера" и львовских "Карпат" пройдет во Львове

Марш единения болельщиков киевского "Динамо", донецкого "Шахтера" и львовских "Карпат" пройдет во Львове перед матчем за Суперкубок Украины, - сообщает УНН со ссылкой на "Dynamo.kiev.ua".

А на стадионе представители ультрас будут собирать средства, которые затем через один из благотворительных фондов передадут бойцам, пострадавшим в ходе антитеррористической операции на востоке страны, и в первую очередь тем, что потеряли конечности и находятся в Киевском военном госпитале. По два волонтера, одетые в желтые футболки, будут стоять с прозрачными ящиками для сбора денег у каждой из трибун "Львов-Арены" перед началом и после окончания матча.

Вместе с волонтерами будут находиться по несколько представителей из числа ультрас.

Финансовый отчет о собранных средствах ультра обещают разместить на своих страницах в соцсетях.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи