Первым о крушении самолета Malaysia Airlines сообщил "Стрелок". На место аварии прибыли российские журналисты (Фото)

Российские журналисты телеканала LifeNews первыми прибыли на место крушения самолета авиакомпании Malaysia Airlines в Донецкой области. Об этом сообщает сайт телеканала.

"Корреспондент LifeNews увидел обломки, похожие на "Боинг", - говорится в сообщении.

LifeNews также опубликовал первое фото с места крушения.


Кроме того, первым о крушении сообщил никто иной, как лидер боевиков ДНР Игорь Стрелков. Однако, на тот момент он думал, что ополченцы сбили украинский самолет АН-26. Так, на странице "Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича" (т.н. министр обороны "ДНР") в социальной сети "ВКонтакте"  появилось "сообщение от ополчения", датированное 16:50 по киевскому времени следующего содержания: "В районе Тореза только что сбили самолет Ан-26, валяется где-то за шахтой "Прогресс". Предупреждали же - не летать в "нашем небе"… Птичка упала за террикон, жилой сектор не зацепила. Мирные люди не пострадали".

При этом в сообщении приводится видеозапись падения сбитого самолета.

Напомним, самолет упал в районе с. Грабово, Шахтерский район, Донецкой области. "Территория абсолютно контролируется ДНР. Нет никакой возможности туда приблизиться", - говорится в сообщении пресс-службы Донецкой облгосадминистрации.

На борту было по предварительной информации 288 пассажиров и 11 членов экипажа.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи