Чиновники Донецкого горсовета, которых ранее увезли люди из «ДНР», вернулись целыми и невредимыми

Первый заместитель Донецкого городского головы Константин Савинов и глава отдела по связям с общественностью Донецкого горсовета Максим Ровинский, которых сегодня увезли в неизвестном направлении представители «ДНР», вернулись в Донецкий горсовет целыми и невредимыми. Об этом сообщили «ОстроВу» в Донецком горсовете сегодня.

«Максим Ровинский и Константин Савинов в Донецком горсовете. Все с ними хорошо», - сказали в горсовете и отметили, что пока не располагают подробностями данного происшествия.

Позже, М. Ровинский рассказал, по какой причине они были задержаны с К.Савиновым.

«По окончании «круглого стола», мы вышли на улицу Артема и направились к автомобилю. В этот момент к нам подошел неизвестный человек и стал задавать вопросы о работе городского совета. После завершения беседы мы сели в машину. К нам подошли вооруженные люди, сказали выйти из авто, после чего попросили проехать к зданию СБУ. Причины задержания уже выясняли там. Нам задали вопрос «Знаком ли нам человек, подошедший на улице и задававший вопросы?». Поскольку мужчина нам был незнаком, и этот факт был выяснен, а наши личности установлены, нас отпустили», - пояснил Максим Ровинский.

Как сообщал «ОстроВ», после участия сегодня в круглом столе "За единство, согласие и развитие" в Донецке Савинова посадили в машину, на которой он приехал на "круглый стол", неизвестные автоматчики. Также в машине находился и глава отдела по связям с общественностью Донецкого горсовета Максим Ровинский. Вслед за этой машиной отправился еще один автомобиль с вооруженными людьми.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи