Террористы показательно расстреляли Луганск, требуя отвода сил АТО от города – журналист

Террористы показательно расстреляли Луганск, требуя отвода сил АТО от города. Об этом сообщил журналист Роман Бурко на своей странице в Facebook, - пишет УНИАН.

"Террористы провели показательный расстрел мирных жителей для демонстрации серьезности своего ультиматума, который они поставили украинским военным, занявшим вчера населенные пункты Роскошное, Александровск и Сабовка", - написал Бурко.

По его словам, боевики потребовали от силовиков выйти из освобожденных населенных пунктов иначе они уничтожат все мирные районы Луганска и провели показательный расстрел кварталов Степной и Мирный из "Градов".

"После этого силами АТО было принято решение отступить из ранее освобожденных поселков, для недопущения гибели большего числа мирных жителей", - сообщил журналист.

Как сообщалось ранее, вчера в Луганске из "Града" были обстреляны три жилых квартала - Мирный, Степной и Ольховский.

По данным Бурко, в результате обстрела погибли 8 мирных жителей, в том числе 1 ребенок.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи