Живы все 8 человек, которые находились на борту сбитого АН-26 - СНБО

Живы все 8 человек, которые находились на борту сбитого самолета Вооруженных сил Украины АН-26. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил представитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Экипаж - 7 человек и 1 лицо сопровождающее. На связь вышли и сказали, что они есть. Насколько я понимаю, что есть вопрос только по поводу их доставки", - сообщил он.

Также он отметил, что уже организованы бронегруппа и воздушная поддержка, чтобы их доставить в безопасное место.

"Но они живы, они выходили на связь и связь с ними поддерживается... Информации о захвате в плен у нас нет", - подчеркнул спикер.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи