Конспиративную квартиру боевиков выявили в освобожденном Мариуполе

Конспиративную квартиру боевиков в освобожденном месяц назад городе Мариуполе Донецкой области выявила разведгруппа батальона "Днепр". Об этом со ссылкой на информацию Штаба национальной защиты Днепропетровщины сообщает 5 канал, - пишет ЛІГАБізнесІнформ.

«Самих террористов силовики сначала решили не задерживать из-за скопления детей поблизости, но впоследствии значительную часть боевиков, все-таки, удалось захватить», - сообщает разведгруппа.

Другим боевикам удалось бежать из Мариуполя в Донецк.

По данным разведки, там они находятся под руководством российского диверсанта Игоря Гиркина (Стрелка).

По данным бойцов АТО, в подпольном жилье террористов силовики нашли много мобильных телефонов, более десятка сим-карт различных операторов, а также более полусотни различных ключей, в том числе от автомобилей и гаражей. В этих же помещениях боевики хранили оружие. Среди найденного - три ручных противотанковых гранатомета, пистолет Макарова, граната РГД и жидкость для создания взрывчатки.

Задержанных в Мариуполе террористов и изъятую партию оружия бойцы батальона "Днепр" передали сотрудникам СБУ для дальнейшего расследования.

Как сообщалось, сегодня стало известно об обезвреживании диверсионной группы боевиков в освобожденном Славянске, а также о задержании завербованных российскими спецслужбами террористов-подрывников в Запорожье.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи