За минувшие сутки погибли 7 украинских военных, 30 - ранены

За прошедшие сутки операции АТО погибли 7 украинских военных и 30 были ранены. Об этом сказал пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко на брифинге в воскресенье, - сообщает Украинская правда.

По словам Лысенко, террористы продолжают нападать и обстреливать украинские позиции. В течение ночи боевики атаковали Изварино, Краснодон Луганской области, Мариновку Донецкой области.

Лысенко рассказал, что в субботу украинские силовики, направляясь к Мариновке, подорвались на фугасе.

Всего за сутки террористы совершили 12 обстрелов позиций сил АТО, блокпосты Луганск, Мариновка, Шишково, Земляне, Приречье, Александровка, Калинов, Камышевку, - отметил пресс-секретарь СНБО.

В результате обстрела боевиками из установки ГРАД населенного пункта Мариновка погибли 6 и ранены 4 мирных жителей.

В результате обстрела террористами жилых кварталов Донецкая погибли 6 мирных жителей, 8 ранены, в том числе подросток.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи