После ночного боя в Марьинке колонна машин в два ряда образовалась в Донецке на трассе в сторону Мариуполя

Колонна машин в два ряда образовалась в микрорайоне «Широкий» Донецка на трассе, ведущей в сторону города Мариуполь Донецкой области. Об этом рассказали «ОстроВу» очевидцы.

«Начиная с микрорайона Широкий (Кировский район) стоят в две колонны легковые машины. На мариупольской трассе при проезде блок-поста «ДНР» только у двух мужчин из пассажиров проверили паспорта, долго не задерживали. Мы проехали быстро пост. Дольше стоят легковые машины, видимо, потому что проверяют багажные отделения», - говорит дончанка.

По сообщению жителей города, которые покидали через эту трассу город, на прохождение всех блок постов «ДНР», Национальной гвардии и ГАИ (в г. Волноваха, - «ОстроВ»), уходит от 40 минут до 2,5 часов.

«Кому как повезет. Мы лично два с половиной часа стояли вчера, пока прошли блок-пост украинской армии. Кто-то говорит, что блок посты все прошел за 40 минут, видно, зависит от наплыва людей в то или иное время», - отмечает дончанка Елена.

Сегодняшний массовый отъезд дончан, по всей видимости, связан с активными боевыми действиями в городе Марьинка, который граничит с Донецком. В соцсетях жители Донецка и Марьинки появились многочисленные посты о том, что люди выезжают.

«…Я там живу (в Марьинке, - «ОстроВ»). Уезжали на машине, сегодня в полшестого утра. Всю ночь в подвале. Были в 3 км от центра города. Квартира в самом центре. Соседи говорят - окна только повыбивало, пострадала больше улица Заводская. Точной информации о разрушениях нет, там не проезжали, проехали по окраине. Людей эвакуировали с двух ночи. Говорят на Заводской пять/шесть многоэтажек пострадало, и комбикормовый. И того что видели - пустой, вымерший город. До ужаса просто. Ни человека, ни одной машины... Как сейчас там - не знаю...», - пишет Елена Горбань в соцсети  ВКонтакте  на странице «Это Донецк, детка! [Типичный Донецк]».

«…У меня дедушка в Марьинке, в санатории, говорит, ночью на балконе стекла от взрывов выбило, и дверь в их комнате снесло. Уже домой едет, Слава Богу..», - пишет другая участница группы Мария Калашникова.

Как сообщал «ОстроВ», в 4 утра 12 июля сработала сирена в Петровском районе (район шахты №29) в Донецке из-за военных действий в г. Марьинка. Жители побежали в бомбоубежище возле школы №87 в этом районе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи