Боевики вели огонь из минометов по Червонопартизанску с целью дискридитации сил АТО - Селезнев

Боевики вели огонь из минометов по Червонопартизанску (Луганская область), чтобы дискредитировать силы АТО. Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев.

"По подтвержденным сообщениям источников, боевики, развернув огневые позиции 82 мм минометов в жилых кварталах Червонопартизанска, вчера вели хаотичную стрельбу по городу и его пригородам. Таким образом, в очередной раз пытаясь дискредитировать силы АТО. В то же время доподлинно известно, что расстояние между позициями, на которых находятся участники АТО и местом, где произошла трагедия, настолько велика, что чисто технически не позволяет вести огонь", - подчеркнул Владислав Селезнев.

Вчера автобус, перевозивший горняков компании ДТЭК шахтоуправления "Червонопартизанское" к месту работы, попал под минометно-артиллерийский обстрел: пострадали более 15 человек, есть погибшие.

"10 июля около 17 часов 40 минут автобус, перевозивший горняков ДТЭК ШУ Червонопартизанское к месту работы, попал под минометно-артиллерийский обстрел. В результате попадания мины в автобус пострадали более 15 человек, есть погибшие. Коллектив ДТЭК выражает соболезнования семьям погибших", - говорится в сообщении Департамента по связям с общественностью ДТЭК.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи