"Стрелок" признал отсутствие поддержки в Донецке и озвучил расценки для наемников

Донецк не готов к обороне. Об этом «главнокомандующий» ополчением ДНР Игорь Гиркин («Стрелок») заявил в эфире донецкого телевидения, - сообщает 62.ua.

По его словам, город сейчас находится на «мирном положении», и его состояние можно сравнить с подготовкой к обороне Славянска двухмесячной давности. Также "Стрелок" сказал, что на данном этапе оборона Донецка связана с большим количеством жертв среди его боевиков.

«Мы принимаем ежедневные меры для того, чтобы город был готов к обороне с точки зрения фортификационной», - заявил Гиркин.

При этом он посетовал, что горожане живут мирной жизнью и не верят, что «украинские карательные подразделения могут открыть массированный артиллерийский огонь и авиационные удары по жилым кварталам».

«Для миллионного города ополчения очень мало», - сказал он, отвечая на вопрос о количестве сил у сторонников ДНР.

Также он отметил, что «с тылом у нас все плохо, плохо и со снабжением».

По его словам, ополчение нуждается в 8-10 тысячах человек - «либо чтобы они сами пришли, либо чтобы были призваны», - отметил Стрелков.

Российское информагентство РИА "Новости" сообщает также, что Гиркин заявил о создании "контрактной армии", ее наемникам будут выплачивать от 5 до 8 тысяч гривен (14,6-23,5 тысячи рублей) "жалования".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи