Луческу привыкает "платить за каждую ошибку"

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу отмечает, что "сейчас давление на нашу оборону увеличилось" и "мы проходим период, когда приходится платить за каждую нашу ошибку". Об этом он сказал на пресс-конференции в Киеве 30 марта, комментируя матч "Арсенал" – "Шахтер", который "горняки" выиграли со счетом 2:4, дважды проигрывая по ходу игры.

"…Честно говоря, противник поразил стартовым составом: было неожиданно много игроков оборонительного плана. Это не позволило нашим техничным футболистам проявить свои лучшие качества…", - отметил Луческу. - Я даже подумал, что, возможно, сегодня не наш день. Но во втором тайме на поле была совсем другая команда, которая показала характер и желание победить", цитирует главного тренера официальный сайт ФК "Шахтер".

Комментируя игру вратарей "Шахтера", Луческу посетовал, что они "должны понимать, что в "Шахтере" их задача не столько выручать команду, сколько организовывать действия обороны". По словам главного тренера, Шуст и Пятов "допустили немало ошибок и в чемпионате, и в Кубке, и в Лиге чемпионов".

"Сказать, что это стабильные вратари, я не могу… Иной раз задумываюсь над тем, а не поставить ли в ворота Шуткова. Рисковать в каждой игре мы не можем себе позволить. В нашем случае любая поигранная встреча означает фактически проигрыш чемпионата… Но я надеюсь, что это проблему нам удастся решить", - заключил Луческу.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи