Украина простилась с митрополитом Владимиром (Фото)

Украина попрощалась с предстоятелем Украинской православной церкви Московского патриархата, митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром Сабоданом, - сообщает News24UA.

На площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры, где 7 июля отпевали митрополита, собралось несколько тысяч человек.

Похороны усиленно охранялись - правоохранители стояли через каждые два метра, начиная от Парка Славы до входа в пещеры на территории Лавры.

Около 12:30 гроб с митрополитом вынесли из собора. Первыми вышли монахи, которые несли хоругви, за ними шли монахини с крестами, гроб предстоятеля УПЦ МП несли высопоставленные служители церкви.

Владимира Сабодана похоронили на Лаврском кладбище возле храма Рождества Божией Матери.




Как сообщалось ранее, в воскресенье, 6 июля, украинцы прощались с митрополитом Владимиром. Глава УПЦ МП митрополит Владимир умер 5 июля в 6:05 утра на 79-ом году жизни после продолжительной болезни.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи