Все исправительные учреждения на Донбассе контролируются Государственной пенитенциарной службой Украины

Все учреждения исполнения наказаний и следственные изоляторы находятся под контролем Государственной пенитенциарной службы Украины. Об этом на брифинге сообщил председатель ГПтСУ Сергей Старенький, - передает УНН.


Он напомнил, что всего в Донецкой области 20 учреждений исполнения наказаний, в Луганской - 16.

"На сегодня эти учреждения находятся под контролем администрации ГПтСУ ... Все заявления относительно их захвата не соответствуют действительности", - сказал С.Старенький.

В то же время он признал, что есть риск захвата учреждений.

Вместе с тем С.Старенький проинформировал, что террористы неоднократно нападали на учреждения исполнения наказаний. Так, по информации председателя ГПтСУ, в течение мая-июня было осуществлено три таких нападения на учреждения Донецкой области.

Он также рассказал, что в результате нападения на исправительное учреждение в Славяносербске из колонии сбежали 8 осужденных. Вместе с тем администрации колонии удалось предотвратить побег еще 30 осужденных.

С.Старенький также отметил, что все осужденные возвращены к месту отбывания наказания, они привлечены к дисциплинарной ответственности.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи