МВД просит милиционеров Донбасса определиться "с народом они или становятся на сторону предателей"

МВД просит личный состав органов и подразделений внутренних дел Донецкой и Луганской областей определиться "с народом они или становятся на сторону предателей". Об этом говорится в соответствующем обращении Коллегии Министерства внутренних дел Украины.

В обращении отмечается, что Украина втянута в необъявленную войну, которая проходит на территории Донецкой и Луганской областей. Гибнут мирные люди, уничтожается государственное и частное имущество, административные здания государственных органов, объекты социального обеспечения. Большинство работников органов внутренних дел Донецкой и Луганской областей остались верными Присяге и стали на защиту суверенитета и целостности Украины, мирного населения.

"Время выжидания прошло, каждый должен определиться, с народом он или становится на сторону предателей", - подчеркивается в обращении.

Главное управление МВД Украины в Донецкой области временное передислоцировано в город Мариуполь, а в Луганской области – в город Сватово.

Все работники этих территориальных управлений должны прибыть до 7 июля 2014 года к месту дислокации и продолжить службу.

"В случае невозможности прибытия каждый работник имеет право определиться с территориальным органом, где он желает проходить службу на благо Украины. Начата работа соответствующих подразделений по вопросу вашего дальнейшего прохождения службы в других регионах Украины. Пожелание каждого будет учтено", - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи