Террористы отбирают детей у жителей Донбасса из-за отказа с ними сотрудничать - СБУ

Террористы отбирают детей у жителей Донбасса, которые отказываются с ними сотрудничать: такие преступления задокументированы следственным отделом Службы безопасности Украины. Об этом сообщил на брифинге и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко, - передает ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Наливайченко, террористы, используя списки, в соответствии с которыми граждане Украины принимали участие в выборах или же в псевдореферендуме, выявляют домашние адреса граждан, приходят к ним домой и вынуждают их рыть траншеи для боевиков.

"Если мирные граждане отказываются от этого принудительного труда, их подвергают пыткам, убивают, а детей принудительно отбирают. После этого начинаются какие-то рассказы о якобы лечении то ли на территории России, то ли в Крыму", - сказал он.

Ранее сообщалось, что со стороны террористов самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик не прекращаются попытки незаконного вывоза детей-сирот, лишенных родительской опеки, в Российскую Федерацию.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи