План по организации коридора для вывода мирного населения из зоны АТО будет представлен 7 июля

План действий по организации мирного коридора для вывода  населения из районов проведения АТО на востоке Украины, будет представлен в понедельник, 7 июля. Об этом сказал вице-премьер-министр Владимир Гройсман по результатам совещания штаба 4 июля, - сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В. Гройсман поручил участникам Межведомственного координационного штаба по решению вопросов лиц, перемещающихся из районов проведения АТО, выполнить ряд задач.

«По поручению премьер-министра я собрал штаб, выслушал всех и понял положение дел. Намечен очень четкий и понятный план действий, который будет представлен в понедельник, но к этому времени уже будут развернуты определенные объекты инфраструктуры, которые необходимы для мирного коридора и помощи в перемещении лиц. Все получили поручение, есть 16 пунктов четких задач, которые уже начали выполнять», - отметил он.

В. Гройсман сообщил, что к выполнению плана действий привлечены широкие круги волонтеров через координаторов, которые входят в штаб, а также международные структуры и некоммерческие общественные организации Украины.

Сам Межведомственный координационный штаб базируется на территории Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

«Уже сегодня выполняется ряд задач, которые позволят открыть коридор, сделать все, что необходимо для помощи людям. В том числе, в формировании информационных ресурсов, где граждане могут получить информацию о том, где есть места для проживания, садик и школа. Это все уже подготовлено, я думаю, что в понедельник мы это представляем», - сказал вице-премьер-министр.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи