В Марьинке и в Карловке Донецкой области уже несколько часов идут бои

В Марьинке и в Карловке Донецкой области уже несколько часов идут бои. Об этом "ОстроВу" сообщают очевидцы.

"В Марьинке бой уже два часа идет. Вернее, уже практически в Донецке, в районе "Эквицентра", - рассказал один из очевидцев. Еще один собеседник агентства подтвердил, что из-за боя "дрожат стекла".

Из-за боевых действий закрыта дорога в районе Карловки. "Ехал в 6 утра из Днепропетровска:в Карловке бой, наши с танков бьют, дорога закрыта", - рассказал "ОстроВу" еще один очевидец.

Боевики батальона "Восток" не пропускают машины через Карловку. "Мы проехали Пески и до Карловки не доехали. После Песок сразу расположен блокпост, где стоят ребята с экипировкой, на шевронах написано батальон "Восток", - говорит один из пассажиров, пытавшийся с водителем проехать в эту сторону.

"Нас развернули, сказали, что на Карловке идет танковый бой, идет обстрел", - говорит собеседник "ОстроВа".

С его слов, на обочине трассы стоят грузовые машины, которые также не смогли проехать на Карловку.

"Пока мы разворачивались к блокпосту подъехали 4 грузовика с военными. Скорее всего, стягивают силы", - предположил собеседник.

Вчера же работники ГАИ разворачивали машины в районе автостанции "Западная" в Донецке, аргументируя это тем, что "в сторону Карловки ехать небезопасно".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи