Депутатам предлагают провести месяц в зоне АТО. Внесен законопроект

Проект постановления «О призыве народных депутатов Украины на сборы военнообязанных», которым предлагается организовать призыв народных депутатов Украины на сборы и их проведение с 21 июля до 21 августа 2014 года, зарегистрирован в Верховной Раде. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу парламента.


Инициаторы проекта депутаты из группы «Суверенная европейская Украина» Владимир Литвин, Игорь Еремеев и Ярослав Москаленко предлагают провести в виде исключения в статью 29 Закона Украины "О статусе народного депутата Украины" и статью 30 Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе" сборы военнообязанных народных депутатов Украины, которые не достигли предельного возраста пребывания на воинской службе.

Проектом постановления предлагается организовать призыв народных депутатов Украины на сборы и их проведение с 21 июля до 21 августа 2014 года; обеспечить призванных на сборы народных депутатов Украины оружием и боеприпасами в соответствии с военными должностями.

Кроме того, депутаты предлагают обеспечить немедленную командировку призванных на сборы народных депутатов Украины в случае проведения внеочередной сессии Верховной Рады Украины к месту, определенному в соответствии с частью четвертой статьи 11 Регламента Верховной Рады Украины.

Также в документе предлагается народным депутатам, которые призываются на сборы, обеспечить себя военной формой одежды и снаряжением, в частности, средствами индивидуальной защиты, за собственный счет.

"Каждый депутат, который в действительности является народным, должен выполнить гражданский долг и сейчас находиться на передовой бок о бок с нашими защитниками", -  считают авторы законопроекта. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи