ДТЭК Ахметова поддержал мирный план Президента по урегулированию конфликта на Донбассе

ДТЭК поддерживает усилия всех участников противостояния в Донбассе по скорейшему поиску компромисса и считает мирный план Президента Украины Петра Порошенко реальным механизмом для урегулирования конфликта. Об этом сообщает Департамент по связям с общественностью компании.

«…Компания считает мирный план Президента Украины Петра Порошенко реальным механизмом для урегулирования конфликта и начала восстановления нормальной жизни в регионе», - сообщают в ДТЭК.

В компании отмечают, что «предложенные шаги главы государства отвечают на актуальные запросы региона. Они направлены на защиту ценностей и традиций жителей Донбасса, поддержку местной экономики, децентрализацию власти».

«Сотрудники ДТЭК на себе ощутили разрушающие последствия нынешнего кризиса. Десятки тысяч работников компании лишены возможности мирно трудиться. Вооруженные представители псевдореспублик захватывают руководителей угольных предприятий ДТЭК, не допускают сотрудников на шахту, изымают автотранспорт. В результате боевых действий был частично нарушен технологический процесс производства на ряде предприятий ДТЭК», - сказал генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко, которого цитирует Департамент компании.

«В этих условиях каждый сотрудник ДТЭК делает внутренний выбор – дать шанс новой власти обеспечить мир и стабильность или продолжать терпеть войну, неизбежную разруху и безработицу», - отмечает он.

«…Этот план − первый шаг на пути урегулирования ситуации в Донбассе. Всех, кто хочет остановить войну, хочет мира, призываю объединиться вокруг мирного плана», – сказал М. Тимченко.

«Наши предприятия – опора в городах и основа для экономики Украины. Мне и, уверен, всем сотрудникам больно видеть, как сегодня рушится все, что мы создавали не один год», - отмечает гендиректор ДТЭК.

Ранее «ОстроВ» сообщал, что горняки ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса - одной из крупнейших в Украине - призвали прекратить войну во время митинга 22 июня.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи