Террористы пытаются уничтожить управленческое звено Пограничной службы - пресс-служба

Террористы из «ДНР» и «ЛНР» при поддержке российских диверсантов пытаются уничтожить управленческое звено  Государственной пограничной службы Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь председателя Госпогранслужбы Сергей Астахов, - пишет «Главком».

«Осуществляются целенаправленные попытки уничтожения не просто группы, а ее управленческого звена», - сказал он.

Как отметил Астахов, пограничники регулярно фиксируют в пограничной зоне наличие российских разведывательно-диверсионных групп. По его словам, была предпринята попытка уничтожения тактической группы «Граница», в которой работал председатель Госпогранслужбы.

По его словам, на прошлой неделе управленческому звену этой группы сначала заглушили все каналы связи, а затем произвели массированный минометный обстрел с расстояния 3-5 км, в результате чего по подразделению было выпущено 160 минометных мин, из-за которых получили ранения более 30 пограничников и десантников.

Он отмечает, что избежать масштабных жертв удалось лишь благодаря ранее подготовленным инженерным сооружениям.

«Группа передислоцировалась, но спустя сутки ситуация фактически повторяется. Откуда у нападающих такая информация? Наверное, потому, что после завершения в России одних военных учений, а затем начала других разведывательные подразделения радиоперехвата и радиозащиты как действовали, так и действуют в украинской приграничной зоне», - сказал Астахов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи