Обманутые новоселы из Киева попытаются найти свою квартиру в Донецке

В понедельник, 24 марта стартует двухдневная автобусная поездка в Донецк под названием «Найди свою квартиру в Донецке!». В акции примут участие обманутые инвесторы ООО «Киеввысотстрой», активисты Гражданского суда, другие представители общественности, а также представители СМИ. Об этом «Острову» сообщил один из активистов Гражданского суда.

Участники акции намерены разобраться, действительно ли застройщик-банкрот «Киеввысотстрой» находится в Донецке, как это указано в документах второго судебного дела о банкротстве, который возбудил Хозяйственный суд Донецкой области в феврале 2008 г.

Кроме того, запланирована встреча с судьей Тарапатой С.С., с целью донести ей позицию свыше 1500 семей-инвесторов, обеспокоенных возможностью повторения жилищной аферы с «Элита-центр».

В рамках акции во вторник, 25 марта, запланированы поиск ООО «Киеввысотстрой» в Донецке по адресу ул.Жмуры, 1, а также пикетирование Хозяйственного суда Донецкой области.

По информации, которую «Острову» сообщили в Гражданском суде, в акции планируется участие 50 обманутых инвесторов.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи