Украинские силовики возобновили активную фазу АТО в нескольких городах из-за отказа террористов сложить оружие

Украинские силовики возобновили активную фазу АТО в нескольких городах после того, как террористы не выполнили ультиматум о сложении оружия и пытались прорваться с боями через оцепление. Об этом сказал спикер АТО Владислав Селезнев, - сообщает УНН.

"Сегодня ночью силы АТО поставили террористам ультиматум: в течение трех часов сложить оружие и сдаться. Однако в ответ на это боевики совершили несколько попыток прорваться через кольцо окружения АТО и обстреляли блокпосты украинских военнослужащих. В результате, дождавшись окончания срока ультиматума, силы АТО возобновили активную фазу операции одновременно в нескольких городах. Однако где именно она проходит - не разглашается. Сейчас динамика достаточно высока. АТО проходит в нескольких населенных пунктах.

Пока потерь среди украинских силовиков не зафиксировано.

Параллельно с этим в Краматорске террористы вытащили на крыши двух 9-этажек 82-мм миномета и осуществляют из них обстрел жилых кварталов города, пытаясь выдать это за действия силовиков АТО. "Таким образом террористы пытаются создать панику в городе, заставить жителей бежать из города для того, чтобы самим замаскироваться под мирных граждан и покинуть зону АТО", - сказал В.Селезнев.

Ранее сообщалось, что в районе Красного Лимана идет боевая работа сил АТО. Ночью в районе, где сосредоточились силы террористов, были разбросаны листовки, в которых силы АТО предлагали боевикам сложить оружие. В ультиматуме, предъявленном террористам, в соответствии с мирным планом Президента Украины, предлагалось сложить оружие и гарантировалось объективное расследование на предмет совершения преступлений по отношению к каждому из боевиков. Тем террористам, кто не запятнал себя кровью, гарантировалась свобода и безопасность.

Террористы отказались выполнить условия ультиматума.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи