В Крыму наблюдается значительное увеличение российской военной техники и чеченских боевиков - СНБО

В Крыму наблюдается значительное увеличение российской военной техники и чеченских боевиков. Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель Информационного центра СНБО Владимир Чеповой, - передает корреспондент "ОстроВа".

"На протяжении последнего времени наблюдается значительное наращивание тяжелой военной техники, расширение военно-тактических комплексов и военной инфраструктуры на территории Автономной Республики Крым. В частности, на территорию полуострова через Керченский пролив со стороны России паромной переправой доставляется большое количество военной техники, в том числе танки, бронетранспортеры и так далее", - сообщил он.

Спикер также отметил, что на территории Крыма наблюдается значительное увеличение числа чеченских боевиков.

"По предварительным данным это боевики из батальон "Восток". Численность каждого такого отряда составляет около 60 человек. Отряды дислоцируются в районе Джанкоя на территории аэродрома военно-транспортной авиации", - добавил В.Чеповой.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи