Шахтеры проводят в Донецке шествие "против войны"

Шахтеры проводят в Донецке шествие с требованием вывода украинских военных с территории Донецкой области, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Представители шахт "Абакумова", "Скочинского", "Трудовская" собрались у памятника "Жертвам фашизма", откуда двинулись по Ленинскому проспекту к площади Ленина. Многих из них к памятнику подвезли организованно на порядка десяти автобусах. Всего около тысячи человек принимает участие в шествии.

"Мы против войны", - заявил корреспонденту "ОстроВа" один из участников шествия.

"Донбасс", - кричат идущие  по Донецку шахтеры.

Участники мероприятия держат в руках таблички с названиями шахт и плакатами "Фашизм не пройдет", "Шахтеры возродят мощь Донбасса", "Федерализацию!", "Остановите АТО". Также в колонне появился российский флаг.

Здесь замечены и люди в камуфляже, но без оружия. Сотрудники милиции охраняют общественный порядок.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи