Главный милиционер Донецкой области заявляет, что в Ялте не был и выходных с марта не видел

Начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Константин Пожидаев опровергает информацию о якобы своем отдыхе в Крыму в тяжелое для региона время. Об этом говорится в его обращении к жителям Донецкой области.

"На днях в ряде Интернет-изданий появилась информация о том, что я якобы нахожусь в отпуске, более того, отдыхаю в Крыму, дословно: «он нежит свое холеное тело на ялтинском пляже». Сообщаю, что со дня моего назначения на должность начальника главка областной милиции, т.е. с 5 марта 2014 г., у меня не было ни одного выходного дня, поскольку не позволяли ни социально – политическая, ни криминогенная обстановка в регионе", - сообщил К. Пожидаев.

Он отметил, что сейчас "во многих СМИ публикуется непроверенная, фейковая информация, направленная на повышение уровня социального негатива, на взращивание ненависти к людям с полярными взглядами, на рост неприязни к правоохранительным органам, которые сейчас работают в невероятно сложных условиях".

"Даже в нынешней ситуации, когда мы наблюдаем жесткую эскалацию конфликта, никто не отменял ни журналистскую этику, ни элементарную порядочность. Каждый уважающий себя журналист обязательно перепроверяет информацию, касающуюся компетенции милиции, в пресс-службе ГУМВД области. Но кому-то не нужна объективность, он публикуется так, как выгодно ему и его заказчику", - отметил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области

"Я глубоко убежден в том, что в донецком регионе журналистов-профессионалов – большинство, они подтвердили свой авторитет не единожды. И в это очень сложное для всех время заверяю, что мы по-прежнему работаем открыто, прозрачно, принимая все возможные меры для обеспечения безопасности жителей Донетчины", - резюмировал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи