Информация о гибели "народного мэра" Славянска может распространяться, чтобы скрыть его побег из окружения АТО - Селезнев

Информация о гибели "народного мэра" Славянска Вячеслава Пономарева может распространяться, чтобы скрыть его побег из окружения АТО. Такое мнение высказал спикер АТО Владислав Селезнев, - сообщает УНН.

"Официального подтверждения гибели В.Пономарева пока нет. Информация проверяется. Однако есть большая вероятность, что, распространяя информацию о его гибели, так террористы пытаются скрыть побег из окружения АТО", - сказал В.Селезнев.

По его словам, ночь в зоне АТО прошла относительно спокойно, хотя в течение суток террористы пытались несколько раз вырваться из кольца АТО, однако получили отпор и понесли значительные потери погибшими и ранеными.

"Ночь в зоне АТО прошла относительно спокойно. Массовых вооруженных противостояний между террористами и силовиками АТО не фиксировалось. Луганский аэропорт находится под контролем украинских силовиков. Правда, террористы в течение суток совершили несколько попыток прорваться через кольцо окружения АТО, но получили жесткий отпор. По предварительным данным потери террористов составляют около 50 человек погибшими и около 150 человек ранеными. Потерь среди украинских силовиков нет", - отметил В.Селезнев.

Ранее в Интернете появилась информация, что в Славянске боевики Гиркина (Стрелкова) расстреляли "народного мэра" Вячеслава Пономарева. В частности, блоггер edinoross2010 сообщает, что Пономарев был "расстрелян "в связи с изменением политической обстановки вокруг Новороссии".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи