Директор РУЭК "Компания "Вода Донбасса" написал заявление об уходе. Отказался выводить людей под пули - источник

Директор РУЭК КП "Компания "Вода Донбасса" Сергей Савельев написал заявление об увольнении в связи с его отказом выводить людей для восстановления насосной станции в Семеновке, так как там продолжаются бои и никто не дает гарантий безопасности ремонтникам. Об этом "ОстроВу" сообщил источник в КП "Вода Донбасса".

"Он отказался выводить людей под пули, так как никто не гарантирует их безопасности. После этого Савельеву пришлось писать заявление", - сказал источник.

На днях Савельев сам попал под обстрел после того, как ночью ездил в Семеновку после аварии.

10 июня в результате артиллерийского обстрела на территории насосной станции I подъема канала Северский Донец-Донбасс были смертельно ранены два сотрудника КП «Компания «Вода Донбасса» и причинен ущерб зданию насосной станции. Остановлена работа насосных агрегатов насосной станции I подъема и станции II подъема.

"Возобновление работы будет возможно после прекращения огня, обследования оборудования, возможности доставки работников и обеспечения связи. На период остановки канала Северский Донец-Донбасс водоснабжение городов и поселков будет осуществляться из резервных водохранилищ. В случае длительной остановки канала возможен перевод городов на сокращенный график подачи воды", - говорится в сообщении "Воды Донбасса".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи