Самопровозглашенная ДНР утвердила программу своих первоочередных действий

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" утвердила свою программу первоочередных действий 12 июня. Об этом сообщает пресс-центр движения "Юго-Восток", которое координирует лишенный депутатских полномочий Олег Царев.

ДНР декларирует, что основными целями Программы первоочередных действий, принятой, являются: "создание союзного государства с Россией, предусматривающего единое политическое, экономическое и культурное пространство, общую систему безопасности; договорные отношения с Украиной и другими государствами; строительство демократического, правового и социального государства, в котором граждане защищены от любой дискриминации по национальному, языковому или социальному признаку и могут полностью реализовать все свои права и возможности".

"Поэтапный план действий предусматривает до конца августа текущего года: выплату компенсации семьям погибших и пострадавшим в результате агрессии киевской хунты, оказание материальной помощи тем, чьё имущество (прежде всего, жильё) пострадало или было уничтожено во время агрессии киевской хунты, для чего во всех районах Республики создаются оценочные комиссии и организуется приём заявлений от граждан", - говорится в плане ДНР.

Кроме того, "республика" гарантирует "своевременную выплату заработной платы, пенсий, социальных пособий".

План первоочередных действий "отменяет двукратное повышение тарифов на. газ, электроэнергию и жилищно-коммунальные услуги, введенные киевской властью".

Согласно плану, правительство республики "повысит заработную плату на предприятиях, принадлежащих олигархам за счет снижения добавочной стоимости, которую те присваивали".

ДНР также предусматривает "переходный этап, в течение которого все органы власти Украины, действующие на территории Республики должны перейти в подчинение Правительству Республики". Кроме того, допускается "получение жителями Республики российского гражданства".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи