Из-за "заморозки" всех казначенийских выплат в Славянске, Краматорске и Снежном люди не дополучили уже почти 100 млн гривен

Из-за "заморозки" Киевом казначейских платежей в Славянске, Краматорске и Снежном сумма непроведенных платежей составляет уже почти 100 млн гривен. Об этом "ОстроВу" рассказал источник в Донецкой облгосадминистрации.

"Управления Государственной казначейской службы в Славянске, Краматорске и Снежном отключены от электронной связи с Главным управлением Государственной казначейской службы Украины в Донецкой области. Потому сумма непроведенных платежей составляет по Славянску – 17 млн 563 тыс 751 гривен, по Краматорску - 59 млн 570 тыс 299 грн., а по Снежному 9 млн 691 тыс грн", - сообщил собеседник агентства.

Кроме того, по в Снежном ежемесячно сумма непроведенных платежей будет увеличиваться на 22 млн.грн. из-за невыплаты заработной платы работникам ГП "Снежноеантрацит" (71% средств, получаемых из государственного бюджета для этого предприятия).

По его словам, "заморозка" связана с тем, что в Киеве опасаются, что эти деньги могут попасть к террористам. "Однако на самом деле страдает огромное количество простых людей! Шахтеры, пенсионеры, учителя, врачи, инвалиды, "чернобыльцы". Это их деньги "заморожены" Мы уже какую неделю бьемся, чтобы они все же были выплачены, - подчеркивает источник.

Так, в том же Славянске и Караматорске пенсионные выплаты по состоянию на 12 июня непрофинансированы в размере: за май - 43,2 млн.грн. (27,1 тыс. человек), за июнь - 73,9 млн.грн. (48,8 тыс. человек).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи