В Макеевке водоснабжение сократят до 8 часов в сутки. Мэрия советует жителям расходовать воду экономно

Объем водоснабжения в Макеевке будет сокращен с семнадцати до восьми часов в сутки. Об этом сообщил директор управления водопроводно-канализационного хозяйства коммунального предприятия "Компания "Вода Донбасса" Андрей Григорьев, - передает информационно-аналитический отдел Макеевского горсовета.

"Объем водоснабжения сократится с 17 до 8-ми часов в сутки. Вода будет подаваться по четыре часа утром и вечером. По сообщению пресс-службы компании "Вода Донбасса", причиной данного решения стала остановка работы участка канала Северский Донец-Донбасс", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в результате артиллерийского обстрела на территории насосной станции I подъема канала "Северский Донец-Донбасс" были смертельно ранены 2 сотрудника КП "Компания "Вода Донбасса"" и причинен ущерб зданию насосной станции. Вследствие этого была остановлена работа насосных агрегатов насосной станции I подъема, а затем - станции II подъема. Обслуживающий персонал не имел возможности работать во время обстрела.

В связи со сложившимися обстоятельствами председательствующий на аппаратном совещании первый заместитель Макеевского городского головы Олег Сытько обратился ко всем макеевчанам с просьбой не поддаваться панике и доверять только проверенным источникам информации. "На данный момент городские власти полностью контролируют ситуацию по данному вопросу. В ближайшее время исключена полная остановка водоснабжения в городе. Однако водоканал рекомендует макеевчанам расходовать воду экономно. В случае, если ситуация каким-то образом изменится, жители города будут проинформированы дополнительно", - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи