Мэр Донецка регулярно убеждает представителей ДНР, что воровать и мародерствовать - это плохо

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко регулярно ведет переговоры с представителями самопровозглашенной Донецкой народной республики, во время которых убеждает их не воровать и не мародерствовать. Об этом градоначальник сообщил на пресс-конференции в среду.

"Переговоры с представителями ДНР мы вели. На прошлой неделе я дважды встречался с руководителями. Мы рассматривали возможность проведения переговоров на более высоком уровне, и, в том числе, я просил депутатов Верховной Рады подключиться к этому", - сказал он.

"Дальше мы вели переговоры с ними о мерах по профилактике мародерства на территории города и районов. Также вопросы по работе и охране общественного порядка. Порядок должен быть для всех равен, в том числе и для тех, кто представляет ДНР", - добавил А.Лукьянченко.

По словам донецкого мэра, также он убеждал руководство республики перестать оказывать давление на СМИ.

Отдельным вопросом стояло открытие Киевского проспекта для нормального движения общественного транспорта и функционирования Путиловского путепровода.

А буквально вчера представители ДНР попытались забрать несколько находящихся на ремонте на одной из станций СТО инкассаторских машин. "Мне пришлось говорить с руководителями ДНР, что от этого пострадают простые смертные люди, в том числе пенсионеры", - рассказал А.Лукьянченко, напомнив, что пенсионеры свои выплаты получают на карточки.

"Мы нашли взаимопонимание, и машины были оставлены для того, чтобы выполнять непосредственно функции по инкассированию", - резюмировал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи