В "Донецкой народной республике" открестились от желания взять у России кредит в $1 млрд. "Заявление было на грани безумия.

В самопровозглашенной Донецкой народной республике заявляют, что Борис Борисов, который выступил накануне с заявлением в российской Госдуме РФ о необходимости кредита в $1 млрд, не имеет к ДНР никакого отношения. Об этом заявил названый премьер-министром ДНР Александр Бородай, - сообщает "Главком" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Все, что он заявил о миллиарде долларов, не имеет к нам никакого отношения", - сказал Бородай.

"Мы вынуждены предупредить и.о. министра иностранных дел Екатерину Губареву, жену лидера народного ополчения Павла Губарева, о служебном несоответствии занимаемой должности в связи с ее последней деятельностью", - добавил он.

Отвечая на вопрос о том, будет Губарева снята с должности министра, Бородай заявил: "Пока мы не будем снимать с нее министерскую должность, но ей нужно контролировать своих людей и их заявления. Заявление Борисова было на грани безумия. Мне кажется, ему надо лечиться в сумасшедшем доме".

Накануне Борисов, который был представлен как заместитель министра иностранных дел ДНР и Новороссии, заявил на заседании в Госдуме РФ, что "единственный возможный выход из сложившейся тяжелой ситуации на Донбассе заключается в немедленном перезапуска экономики региона на основе российского рубля".

"Для этого необходимо создание центрального банка и получения стабилизационного кредита от РФ в размере первого транша, как минимум, 30 млрд рублей", - сказал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи