Среди ополченцев в Луганске и Донецке есть добровольцы из Ингушетии. "Сблатовал кто-то"

Среди ополченцев, воюющих на востоке Украины - в Луганске и Донецке, есть добровольцы-ингуши. Об этом заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров агентству "Интерфакс-Юг".

"По имеющейся информации, на востоке Украины воюют порядка 20-25 добровольцев-ингушей. Также есть информация о четырех убитых среди них", - сказал Ю.-Б.Евкуров.

Глава республики высказал предположение, что на Украине находятся выходцы из Ингушетии, которые уехали туда не из республики, а из других регионов страны. "Скорее всего, часть из них кто-то сблатовал, какую-то часть попросили, а кто-то поехал по дружбе", - сказал глава региона.

По его словам, к нему часто обращаются молодые ингуши, и высказывают пожелание поехать на Украину, чтобы помочь братскому народу.

"Я им объясняю, спрашиваю: с какой целью и зачем они собираются туда ехать? И объясняю им, что нужно дать украинцам возможность разобраться самим ", - отметил глава Ингушетии.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи