Бойцы ДНР обвинили "Вову Ушастого" в финансировании Нацгвардии и "раскулачили " его

Обстрел дома артемовского бизнесмена Владимира Иванкова представитель ДНР объяснил тем, что Иванков якобы "финансировал Нацгвардию и мог организовать диверсии в Артемовске".

Как сообщает сайт 06274, "комендант по городу Артемовску Народного ополчения Донбасса "Велес" заявил, что спецоперацию "по нейтрализации" Владимира Иванкова проводил "Горловский гарнизон Народного ополчения Донбасса".

"По словам ополченцев, Иванков финансировал Нацгвардию и мог организовать диверсии в Артемовске. Сам бизнесмен сейчас находится в бегах", - пишет сайт.

Вчера в Артемовске вооруженные люди обстреляли дом Иванкова, а затем побывали в его игорных заведениях и ювелирных магазинах. Кроме того, по данным СМИ, в Горловку перегнали коллекцию автомобилей бизнесмена.

"Была информация о его связи, поддержке и финансировании некоторых групп, отрядов Национальной гвардии. При изъятии личных документов эта информация подтвердилась. Спецоперацию выполнял Горловский гарнизон, наша задача была сделать поддержку и проконтролировать операцию, чтобы не вышла за рамки направленной чисто против бизнесмена Иванкова. Это было необходимо, чтобы в городе не было диверсий. В дальнейшем, мы надеемся, что такие форс-мажорные ситуации в городе не повторятся. Больше такого организованного сопротивления силам ополчения в городе нет", - заявил представитель ДНР.

По его словам, в ходе операции пострадавших нет. "Были изъяты черная бухгалтерия по откатам и отчислениям по игорному бизнесу ряду сотрудников силовых ведомств, незарегистрированное оружие, автомобили, которые сейчас находятся в Горловке и будут использоваться ополчением. Также были задержаны лица, связанные с Иванковым. Велес утверждает, что сам предприниматель сейчас находится в бегах, его семья также не в городе", - пишет сайт.

Группа, проводившая спецоперацию, также предоставила возможность жителям Артемовска зайти в аптеки предпринимателя и его ювелирные магазины, в которых, по словам "Велеса", золота не было: его предварительно вывезли. Оставались только серебро и иконы, которые артемовцам "разрешили взять на память о вчерашнем дне".

По данным сайта Gorlovka.ua, ранее бизнесмен, известный по прозвищу "Вова Ушастый", находился в плену в захваченном здании Горловского горуправления милиции и имел беседу с Игорем Безлером (Бесом). О чем они договаривались, неизвестно. Иванкова отпустили, но через несколько дней вооруженные люди ворвались в клуб спортивного покера "Bellagio", который арендовал бизнесмен. Помимо этого, в Горловке ему принадлежит ювелирный салон.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи