Вооруженные люди в Торезе разгромили офис депутата облсовета и убили владельца кафе в Торезе - СМИ

Вооруженная группа людей разгромила офис депутата Донецкого облсовета и председателя Торезской городской организации Партии регионов Виталия Кропачева, - сообщает местный сайт "Прогород".

"Там все разгромили, повыносили в мешках все, что под руку попадалось. И еще один его офис в центре города тоже разграблен", - рассказал местный житель.

Горожане рассказали, что видели людей с автоматами на двух грузовиках рядом с городской прокуратурой, позже стало известно, что автоматчики заходили в ГП "Торезантрацит", откуда вывезли документацию предприятия, и как сообщают местные, "кого-то из руководства".

Позже стало известно о стрельбе в районе остановки "Стройбат" близ поселка ш. "Красная звезда". Как говорят горожане - напали на склады, в эту же сторону промчалась "скорая" с сиреной.

Кольцевые автобусы "Снежное-Торез" временно сменили маршрут и добирались не через "Стройуправление", а окольными путями. В центре города возле городской автостанции тоже наблюдались вооруженные люди. "По краям автостанции были установлены стационарные пулеметы. Краем глаза я насчитал около 10-15 человек в балаклавах и с автоматами. Постояли минут 10, потом подъехала машина, перегородила дорогу, в нее сели "солдаты" и машина уехала", - сообщает очевидец Андрей.

"Вчера сожгли дом и убили хозяина - владельца кафе "Добрый Шубин", и еще банк "АВАЛЬ" захватили. Весь город - очевидцы. Закрылись магазины, почта", - рассказал житель Тореза Юрий.

По информации сайта, вечером 2 июня в районе "Жилмассива" в Торезе действительно было совершено вооруженное нападение на дом местного предпринимателя Анатолия Цакадзе. Информацию подтверждают очевидцы и жители района. Дом обстреляли, подожгли. Сам Цакадзе, как сообщили в ЦГБ, скончался от пулевых ранений.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи