Очевидцы из Славянска говорят о сбитом самолете ВВС Украины. В штабе АТО уверены, что это "бред"

Очевидцы из Славянска сообщают о сбитом боевиками самолете украинских ВВС, в штабе АТО заверяют, что, несмотря на попытки обстрела, на данный момент сбитых самолетов и вертолетов нет.

"Я видел, как самолет летел, потом задымился, вошел в пике, и, по-видимому, упал. Но самого падения за деревьями я не видел", - рассказал "ОстроВу" один из местных жителей.

В свою очередь, пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский заверил "ОстроВ", что информация о сбитом самолете не соответствует действительности. "Им (боевикам – "ОстроВ") очень хотелось, чтобы это было так, но это не так. Попытки были, но ни один самолет или вертолет сил АТО сегодня сбит не был", - подчеркнул он.

"Информация о том, что боевики сбили самолет Су-25, не подтверждается. Я только что разговаривал с нашими авиаторами", - также заявил УНИАН спикер АТО Владислав Селезнев.

В.Селезнев назвал бредом информацию о том, что боевики сбили вертолет и подбили несколько танков. "Вертолет и несколько танков – это их планы и мечты. По факту, это бред", - сказал он.

По его словам, есть оперативная информация, что была обстреляна колонна сил АТО, следовавшая из Изюма в район Славянска. "Она была обстреляна, в том числе один из БТРов, но эта информация проверяется. Поэтому ни опровергнуть, ни подтвердить я ее пока не могу... Есть оперативная информация, что есть потери среди украинских военнослужащих и есть погибшие среди боевиков, но она проверяется, и официального подтверждения пока нет", - добавил В.Селезнев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи