Среди боевиков, убитых в ходе АТО в Международном аэропорту Донецка, 33 выходца из России - ДНР

Среди боевиков, убитых в ходе АТО в Международном аэропорту Донецка 26 мая, 33 выходца из России. Об этом заявил журналистам "премьер-министр" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Бородай, - передает РИА Новости.

"Все погибшие опознаны. Сегодня мы из морга отправляем 33 человека их родственникам. У нас есть связь со всеми родственниками", - сказал он.

Ранее "ОстроВ" сообщал, что в ночь с 25 на 26 мая на территорию Донецкого аэропорта пришли вооруженные представители Донецкой народной республики с требованием вывести украинских военных с территории аэропорта. Объект вынужден был приостановить работу. С 26 мая в аэропорту украинские силовики начали полноценную антитеррористическую операцию.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи