Боевики ДНР создают себе штаб в закрытой спецшколе для малолетних преступников в Горловке

Создать штаб на территории пустующего здания Гольмовской спецшколы-интерната решила вооруженная группа людей под руководством Александра Филиппова (организатора и активного участника пророссийских митингов на площади перед Горловским горсоветом), - сообщает Gorlovka.ua.

Ранее эта же группа захватывала здание Никитовской райадминистрации, где повесила флаг Донецкой народной республики, но пробыла там всего лишь ночь, после чего удалилась без объяснения.

По данным жителей пос. Гольмовский, на территории спецшколы около 30 вооруженных людей. От городских и поселковых властей они требуют провести в здание электроэнергию и воду.

В спецшколу закрытого типа ранее направляли несовершеннолетних преступников. Сюда направляли мальчишек до 14 лет со всей Донецкой области, которые преступили закон.

В 2012 году Кабинетом министров Украины было принято решение о закрытии данного спецучреждения. Как рассказывала председатель ликвидационной комиссии -директор школы Елена Ярёменко, на момент закрытия в прошлом году в стенах заведения оставалось 5 подростков, которые были направлены через суд, а работало 80 человек, в основном пенсионного возраста.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи