Есть все шансы, что следующим Президентом Украины станет женщина - опрос

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко имеет все шансы стать следующим президентом страны. Об этом свидетельствуют обнародованные в понедельник результаты опроса, проведенного Всеукраинской социологической службой, сообщает "РИА "Новости".

Согласно результатам опроса, если бы выборы президента состоялись в ближайшее время, за Тимошенко проголосовали бы 30,5% украинцев. Бывший премьер Виктор Янукович получил бы 23,3 % голосов. А за нынешнего главу государства Виктора Ющенко готовы отдать свои голоса всего 9,6 % респондентов.

Для победы в первом туре кандидаты в президенты Украины необходимо набрать более 50% голосов избирателей. Согласно данным опроса, победитель президентской гонки на Украине в первом туре определен не будет.

Президентские выборы должны пройти в конце 2009 года.

Всеукраинская социологическая служба проводила опрос 27 февраля 8 марта 2008 года. Были опрошены 2500 респондентов. Статистическая погрешность составила 2,5 %.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи