Более 70 % офисных сотрудников в Украине не могут нормально работать из-за новостей

Более 70 % офисных сотрудников в Украине не могут нормально работать из-за новостей. Об этом говорит новое исследование Международного кадрового портала HeadHunter Украина, - сообщает сайт "Деньги.ua".

Так, новости постоянно отвлекают от работы 72% опрошенных. 90% офисных сотрудников ощутили влияние последних событий на свою работу. Почти всем работать стало сложнее.

Каждый десятый потерял работу по причине последних событий в стране и экономической нестабильности. И только 4% говорят о том, что продуктивность возросла: ведь работа — лучший способ отвлечься от потрясений.

При этом уровень тревожности и включенности в события по стране приблизительно равный. Жители и восточных, и центральных, и западных, и южных регионов в равной мере не могут сосредоточиться на работе из-за новостей.

Меньше, чем другие, переживают по поводу социальных потрясений работники агросферы и сферы информационных технологий (только 84% отметили изменения в работе), а больше других — медики и специалисты строительной сферы (95%).

Даже несмотря на трудности, большинство все же научилось жить и даже нормально работать в условиях постоянного стресса. Только 6% опрошенных не смогли справиться со стрессом до конца.

Сложнее всего справляться со стрессом жителям западных областей (11%) и Крыма (15%).

Самые популярные способы «вернуться в строй» — выключить новости и попробовать максимально сосредоточится на работе (26%), или научиться совмещать работу и прочтение новостей (29%). А вот страх быть уволенным мотивирует только 4% опрошенных.

Данные были получены в результате опроса зарегистрированных пользователей сайта hh.ua, проведенного в апреле 2014 года. В опросе принимали участие 1389 респондентов из разных регионов Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи