Только 2% украинцев трудоустраиваются за границей легально

За рубежом на данный момент работает от 3 до 3,5 млн. украинцев, из которых только

60 тыс. лиц ежегодно, т.е. 2% трудоустраиваются легально. Таким состоянием нелегальной эмиграции украинцев в страны Европейского Союза обеспокоены в Министерстве труда и социальной политики.

Об этом сказал замминистра труда и социальной политики Виктор Иванкевич на тематическом семинаре по трудовой миграции в рамках проекта "Противодействие торговле людьми в Украине и Молдове", пишет "Украинская правда"
со ссылкой на "Українські Новини".

"Мы обеспокоены состоянием нелегальной эмиграции населения Украины в Европейский Союз и страны всего мира", - заявил замминистра.

Как сообщалось, в ноябре 2007 года Кабинет министров создал межведомственную комиссию по вопросам миграции.

Парламентская ассамблея Совета Европы может провести международную конференцию по вопросам миграции в Украине в 2008 году.

Ранее в рамках Плана целей-2006 "Украина-НАТО" Украина обязалась перед НАТО утвердить основы государственной миграционной политики и закон о государственной миграционной службе.

в-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи