Митингующие под резиденцией Ахметова не хотят быть мирными людьми. "Мы пришли брать свое" (Фото)

Под резиденцией Рината Ахметова начался пикет сторонников ДНР, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Непосредственно на подъезде к резиденции толпу численностью около 1,5 тысяч человек остановила баррикада из маршрутки и вооруженные люди с нашивками "Оплот".

Начался стихийный митинг. Выступающий в мегафон сообщил, что "там (в резиденции Ахметова – "ОстроВа") сейчас идут переговоры. Он подчеркнул, что митингующие пришли с мирными целями.

"Каждый из вас должен помнить – мы мирные люди, но люди в толпе с ним не согласились. "Мы пришли брать свое", - раздается в толпе.

Когда выступающий предложил после высказывания своего мнения организованной колонной двинуться назад, толпа его освистала. "Ахметов - враг народа!" - скандируют люди, продвигаясь к воротам резиденции "Люкс".

"Открывай ворота!", "Экскурсию!"- "Ахметов хотел, что бы мы пришли на "Марш мира" - мы пришли", -  кричат они.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи