В связи с блокированием железнодорожного моста закрыто движение на участке Сватово—Лисичанск. Ряд поездов отменен

В связи с блокированием железнодорожного моста на перегоне Насветевич—Рубежное, с сегодняшнего дня закрыто движение на участке Сватово—Лисичанск. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

В пресс-службе уточняют, что движение будет закрыто до возобновления движения.

По данным ведомства, из-за этого произошли следующие изменения в графике движения пассажирских поездов дальнего и пригородного следования.

Дальнее сообщение:

№126/125 Луганск—Киев отменен

№ 325/326 Харьков—Луганск отменен.

№144/143 Донецк—Санкт-Петербург изменил маршрут следования.

Пригородное сообщение:

№ 6344 Попасная—Сватово отменен.

№ 6341 Сватово—Попасная отменен.

№ 6346 Сватово—Попасная отменен.

№ 6329 Купянск—Попасная будет следовать до станции Сватово. На участке Сватово—Попасная в ходу не будет.

№ 6337 Купянск—Попасная будет следовать до станции Сватово. На участке Сватово—Попасная в ходу не будет.

№ 6342 Попасная—Сватово будет следовать до станции Переездная. На участке Переездная—Сватово в ходу не будет.

№ 6491 Сватово—Луганск устанавливается в сообщении Попасная—Луганск.

№ 6492 Луганск—Сватово устанавливается в сообщении Луганск—Попасная.

Пресс-служба сообщает, что в сложившейся ситуации при планировании поездки железнодорожным транспортом пассажирам следует обращаться за уточняющей информацией в железнодорожные кассы и справочные службы вокзалов, а также следить за объявлениями на вокзалах и станциях, где по громкоговорящей связи проводится регулярное информирование обо всех изменениях в графике движения поездов.

При возврате проездных документов на поезда дальнего сообщения, курсирующие по измененному маршруту и не проходящие станции, на которые были приобретены билеты, пассажирам будут возвращены средства за приобретенные билеты в полном объеме. Если же проездной документ был приобретен до станции, через которую поезд курсирует, то билет возвращается на общих основаниях, в соответствии с Правилами перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины. Возвращение посадочных документов, оформленных через Интернет и электронных проездных документов осуществляется только в билетных кассах. В дальнейшем продажа билетов на указанные поезда со станций, которые они не будут проходить отменен до введения нового графика.

Как сообщалось, со 2 мая 2014 года закрыто движение на участке Лозовая—Славянск—Дружковка и Форпостная—Красный Лиман в направлениях Букино—Изюм—Харьков и Тропа—Купянск. В результате 14 пар пассажирских поездов изменили маршрут следования и отменены 2 пары пассажирских поездов в дальнем следовании, 29 пар пригородных поездов отменены и 9 пар изменили маршрут следования.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи