Киевские «маршутки» обещают всеукраинскую забастовку

Переговоры частных перевозчиков со столичной властью сегодня закончились безрезультатно. Об этом корреспонденту «Острова» сообщил исполнительный директор Ассоциации перевозчиков-работодателей "Столица" Валерий Липецкий.

Перевозчики пригрозили, что, что если их требования повысить тарифы на проезд маршрутных такси не будут выполнены, 25 марта состоится всеукраинская забастовка частных перевозчиков.

В настоящее время в центре Киева на Крещатике вдоль бордюров выстроилось около 600 маршрутных такси. Перевозчики с целью привлечь к своей акции внимание решили с 12.00 до 14.00 через каждые 15 минут подавать непрерывный звуковой сигнал.

Напомним, 12 марта перевозчики маршрутных такси столицы начали забастовку, требуя повышения тарифов на перевозку пассажиров. В тот же день председатель Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков Виталий Рева сообщил, что водители маршрутных такси 13 марта заблокируют центр Киева, если столичная власть не выполнит их требования.

На обращение прессы дать какие-то комментарии относительно ситуации, перевозчики обещают провести отдельную пресс-конференцию, на которой сообщить о результатах переговоров.

с-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи