МВД почти готово изготавливать загранпаспорта за один день

Министерство внутренних дел Украины будет инициировать до 23 марта введение эксперимента по выдаче заграничных паспортов в течение одного дня. Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил директор Департамента гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц МВД Украины Игорь Репешко, - сообщает "УНИАН".

«Попробуем до 23 марта предложить министру провести этот эксперимент по всей Украине», - сказал И. Репешко.

По словам И. Репешко, эксперимент по выдаче загранпаспортов за один день начнется, как только будут установлены дополнительные узлы государственной информационной системы регистрации и учета (ГИС).

«Если наши предложения будут поддержаны, будем вводить эксперимент», - сказал он.

И. Репешко также сообщил, что сейчас вырабатываются определенные тарифы, которые четко будут указывать стоимость изготовления паспорта. Кроме того, директор департамента отметил, что планируется 30% общей суммы предоставленных МВД услуг направить на дополнительное приобретение таких узлов.

По словам И. Репешко, в течение двух последних месяцев уже введены в действие четыре узла местного уровня и пять автоматизированных рабочих мест. Также предусматривается за счет вышеуказанных источников ввести в действие еще пять государственных информационных систем и шесть автоматизированных рабочих мест.

Вместе с тем, он сообщил, что МВД уже подготовлены и согласованы с центральными органами власти предложения на изготовление заграничных паспортов на сумму 41,9 млн. грн.

с-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи