Милиционеры и военнослужащие на 9 мая попробуют защитить ветеранов от провокаций в Донецке

Около 900 милиционеров и военнослужащих будут охранять общественный порядок в Донецкой области во время празднования Дня Победы 9 мая. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

«В охране общественного порядка во время празднования Дня Победы будут задействованы 784 работников милиции и 100 военнослужащих», - говорится в сообщении.

На территории региона по случаю 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне планируется проведение праздничных мероприятий в 38 населенных пунктах.

По предварительным данным, участие в массовых мероприятиях примут более 26 000 жителей и гостей Донетчины.

«Руководство ГУМВД Украины в Донецкой области призывает граждан проявить уважение к ветеранам Великой Отечественной войны, не брать участия в провокациях, не разжигать социально-политическое напряжение в обществе, быть толерантными к представителям различных движений или взглядов», - обращается милиция к гражданам.

«9 мая должно пройти мирно и спокойно, ведь именно за мир и покой отдавали жизни наши деды и прадеды!», - отмечается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи