Флаг самопровозлашенной Донецкой республики поднят над зданием Донецкой областной телерадиокомпании (Фото)

Флаг самопровозлашенной Донецкой народной республики поднят над зданием Донецкой областной телерадиокомпании, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

Сторонники ДНР после митинга в поддержку референдума прошли по проезжей части центральной улицы Донецка, по пути срывая с флаштоков у зданий национальные флаги Украины. Они подошли к зданию Донецкой областной телерадиокомпании, возле которого находилось незначительное количество силовиков и скандируют: «Позор продажным СМИ» и «Республика».

Один из мужчин, возглавляющих шествие, сказал, обращаясь к собравшимся, что «мы сейчас войдем, но ничего не ломайте».

Часть митингующих зашла в здание телерадиокомпании, остальные остались на улице.

Позже из здания вышел один из представителей сепаратистов и заявил: "Сейчас специалисты работают над тем, чтобы к вечеру на "27 канале" запустить канал Донецкой народной республики". В помещение телерадиокомпании занесли спутниковую тарелку и какие-то пакеты.

Сепаратисты заявили, что намерены отключить украинские каналы и включить российские. Вход в здание охраняют мужчины с нашивками "Оплот".

"Телеканал наш", - заявил один из сторонников ДНР.






Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи