Флаг самопровозлашенной Донецкой республики поднят над зданием Донецкой областной телерадиокомпании (Фото)

Флаг самопровозлашенной Донецкой народной республики поднят над зданием Донецкой областной телерадиокомпании, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

Сторонники ДНР после митинга в поддержку референдума прошли по проезжей части центральной улицы Донецка, по пути срывая с флаштоков у зданий национальные флаги Украины. Они подошли к зданию Донецкой областной телерадиокомпании, возле которого находилось незначительное количество силовиков и скандируют: «Позор продажным СМИ» и «Республика».

Один из мужчин, возглавляющих шествие, сказал, обращаясь к собравшимся, что «мы сейчас войдем, но ничего не ломайте».

Часть митингующих зашла в здание телерадиокомпании, остальные остались на улице.

Позже из здания вышел один из представителей сепаратистов и заявил: "Сейчас специалисты работают над тем, чтобы к вечеру на "27 канале" запустить канал Донецкой народной республики". В помещение телерадиокомпании занесли спутниковую тарелку и какие-то пакеты.

Сепаратисты заявили, что намерены отключить украинские каналы и включить российские. Вход в здание охраняют мужчины с нашивками "Оплот".

"Телеканал наш", - заявил один из сторонников ДНР.






Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи