Это странная АТО. В Краматорске после обстрела взорвался вертолет

В аэропорту Краматорска взорвался украинский вертолет Ми-8. Предварительная версия - обстрел во время разогрева вертолета перед взлетом. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на пресс-конференции, - пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

По словам Тымчука, пострадавших во время взрыва нет, командир экипажа успел выпрыгнуть из вертолета. Подробности инцидента выясняются.

В свою очередь, по информации сайта "Новости Краматорска", на аэродроме со стороны гражданского аэропорта слышны взрывы, их как минимум, было два. Идущий дым виден со всех сторон города. Сейчас на территорию гражданского аэропорта никого не пускают, кроме пожарных. На подходах к нему стоят вооруженные люди.

Ранее сообщалось, что аэропорт Краматорска находится под контролем украинских военных, над ним был поднят флаг Украины. Причастны ли к происходящему сепаратисты, пока не известно.

Ранее сепаратисты обстреляли над Славянском два вертолета Вооруженных сил Украины во время совершения наблюдательного полета. Несколько пуль попали в корпус вертолета, но он смог совершить посадку. Никто из экипажа не пострадал.

Также над Славянском был обстрелян самолет АН-30Б.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи