Уровень поддержки сепаратистов населением очень снизился - Луценко

После перехода от захвата админпомещений к захвату заложников и политическим убийствам уровень поддержки сепаратистов очень снизился. Об этом на своей странице в Фейсбук написал советник и.о. президента украины Юрий Луценко, анализируя нынешнюю ситуацию в Донецкой области.

"Простые люди раздражены безнаказанностью российской агентуры и явных маргиналов. Они требуют навести порядок. Но - без крови", - написал, в частности, Луценко.

Он предлагает:

1 . С людьми с оружием - никаких переговоров. И это касается всех политиков! С теми , кто хочет навязать силой оружия свою волю миллионам людей, должны вооруженно говорить только украинские силовики. Сегодня сделаны первые шаги АТО (антитеррористической операции - ред.). Трасса Харьков - Ростов взята наконец под контроль, террористы загнаны в Славянск. Продолжение следует.

2 . С теми, кто протестует против невыносимой жизни - диалог. Я встречался с лидерами таких дончан. Один оказался знакомым по "Украине без Кучмы". Другой поднимал в Донецке первый желто - голубой флаг. Еще двое - потеряли малый бизнес. Теперь они ищут виновных в нищете, коррупции и беспределе, царящих в их жизни. Они все больше осознают, что враг - не в Киеве, а рядом, в Донецке. Эти люди еще говорят об особых правах "народа Донбасса" , но уже - в рамках единой Украины. Ок! Освобождение всех помещений и сдача оружия - путь к амнистии всем , кто не причастен к убийствам и тяжким побоям. Все остальные вопросы решать на выборах.

"И главное: Донбасс - это Украина. Другая, но Украина. И надо научиться находить в разности НЕ проблему, а источник развития", - отмечает Луценко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи