Сохраняйте чеки! У Тимошенко рассказали, сколько заплатила ее дочь за поездку в Брюссель

Дочь премьер-министра Юлии Тимошенко Евгения Карр лично оплачивала затраты, связанные со своим визитом в Брюссель.

С таким заявлением в пятницу выступило управление по связям со СМИ секретариата Кабинета министров, сообщает "Украинская правда"

Заявление последовало после того, как в некоторых средствах массовой информации появилось предположение о том, что Тимошенко-младшая была включена в официальную делегацию и путешествовала за государственные средства.

За авиаперелет по маршруту "Киев-Брюссель-Киев" Евгения Карр лично заплатила Государственному авиационному предприятию "Украина" шесть тысяч восемьсот шестьдесят гривен, во время пребывания в Брюсселе жила в отеле "Sheraton" и лично заплатила за проживание в отеле 230 евро, отмечает управление.

Кроме того, говорится в сообщении, дочь Тимошенко лично заплатила за пользование Залом официальных делегаций международного аэропорта "Борисполь" одну тысячу десять гривен, согласно утвержденным тарифам.

Как известно, Евгения Карр вместе с матерью приняла участие в международном форуме "Женщины: стабилизируя опасный мир" в Брюсселе.

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи